Тантра

Тантра — мифы и реальность

За последнее время учения Тантры стали активно эксплуатироваться в среде шарлатанов, жуликов, мошенников и авантюристов, поэтому, чтобы прекратить их деятельность мы решили опубликовать ответы на вопросы по теме Тантра: мифы и реальность. Итак начнем с первой части вопросов и ответов на них.

Кали отсекающая голову

Кали отсекающая голову

Зачем нужна тантра?

Зачем нужна Тантра? Тантра является быстрым учением для духовного развития. Поэтому тантра просто необходима для людей, которые хотят достичь духовной реализации в течении этой или последующих жизней. Тантра порой опасна и экстремальна, она не для слабых и малодушных, торопливых и аскетичных людей.

В Древней Индии тантру практиковали только тайно, так как брахманизм и индуизм и другие религии были против тантры

В Древней Индии тантру практиковали только тайно, так как брахманизм и индуизм и другие религии были против тантры

Тантра как заниматься?

Тантра как заниматься? Нужно вступить в нашу общину и начать практиковать как мирянин, изучая первоначально только Сутры. Затем, через несколько лет, вы можете, с разрешения и благословления Гуру, при получении посвящений и полномочий, практиковать Тантру.

Дакини и женские божества были основой тантрийских культов женского начала

Дакини и женские божества были основой тантрийских культов женского начала

Тантра как путь к просветлению

К просветлению существует множество и бесконечное количество путей. Тантра как путь к просветлению — это самый быстрый путь, но в тоже время самый опасный. Так как результат зависит от того, насколько вы сможете приложить сил и не откажетесь от духовного пути в процессе практики. Тантра использует на пути как позитивное, так и негативное, однако это не означает полный уход в негатив, как пытаются это представить всевозможные тантра-коучи и сексологи, а также наркоманы и слабовольные люди типа сект агхоры и тантры левой руки. Особенно ярко это проявилось на Западе и, к сожалению в России и странах бывшего СССР, где тантра представлена лишь как сексуальные тренинги. На самом деле сексуальность лишь малая часть того, с чем следует работать в тантрических практиках.

Тантра — как медитировать?

Перед вами может появиться резонный вопрос: «Тантра, а как в ней медитировать?» Медитация в тантре является частью практик трансформации психики человека, а потому ей предшествуют йога и визуализации, начиная от простых уровней и переходя к более сложным, для адаптации всего существа человека к божественному плану. Более подробно о медитации и медитационных тантрических практиках вы сможете узнать на наших тренингах, лекциях, ретритах и семинарах по Махасукха-Тантре, которые проводит Алекс Ланс.

Символизм тантры и символы тантризма невозможно понять непосвященному от Дакини в эти тайны

Символизм тантры и символы тантризма невозможно понять непосвященному от Дакини в эти тайны

Как научиться — тантра?

Как научиться — тантра? Это не вполне точный вопрос или запрос. Вероятно вы имели ввиду, как научиться тантре или тантрам? Верно?

Научиться Тантре или Тантрам практически невозможно, как бы ни странно это не казалось на первый взгляд, но это чистая правда. Смысл в том, что тантра и тантры это тайные учения, которые принадлежат лишь кругу избранных Дакини. Таких людей в современном мире наберется лишь с десяток или с несколько десятков, но не больше сотни. Все остальное фейк и профанация, умело подставленная под Тантру, но в тоже время Тантрой оно как раз не является. Не стоит заблуждаться и впадать в ложное уныние по этому поводу, все происходит согласно задуманного плана. Вы можете не согласиться, мол, да как такое вообще возможно, есть же лекции и семинары, встречи и ретриты, много всяких-разных мероприятий и встреч! Как же так? Разве это все не тантра? А учителя ничего не знают?

Возможно, эти люди знают что-то, но это что-то лишь крупинка и малая часть тех основных знаний, которые изложены Дакини в учении Махасукха Дхарме, а значит эти люди лишь блуждают в темноте обманывая как себя так и людей вокруг. Так не должно быть! Скажете вы, но так есть, было и будет. Потому как сейчас на дворе Кали-юга, а значит понимание и распознавание у людей крайне низкое.

Кали основной таттва принцип человека

Кали основной таттва принцип человека

Тантре вас может научить только истинный учитель, который соприкасался с истинным источником знания, такой человек как Алекс Ланс, все остальное лишь обрывки истинного знания Тантры и незнания, приводящие к заблуждениям. Никакие коучи, тренеры и лекторы по Тантре не смогут вас привести к истинному освобождению, без знания и понимания сущности несказанного.

Путь к недвоственному восприятию

Путь к недвоственному восприятию

Оставьте комментарий